您当前的位置:首页 > 维权之窗

什么情况下离婚,无过错方可以请求损害赔偿?

时间:2013-07-18 21:49:49  来源:  作者:
  
 
      《中华人民共和国婚姻法》第四十六条明确规定:有下列情形之一,导致离婚的,无过错方有权请求损害赔偿: (一)重婚的; (二)有配偶者与他人同居的; (三)实施家庭暴力的; (四)虐待、遗弃家庭成员的。
 
来顶一下
返回首页
返回首页
 上一页:如何确定夫妻共同财产的范围?
 下一页: 哪些表现形式属于家庭暴力?
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
寻找最美家庭
寻找最美家庭
两副重担一肩挑——泰安市十佳军人妻子田丽
两副重担一肩挑——泰
婚姻登记条例
婚姻登记条例
张莉同志在全市庆“六一”活动上的讲话
张莉同志在全市庆“六
最后更新
热门点击
  1. 2013妇女权益年度新闻报告
  2. 肥城市妇女法律服务与援助中心简介
  3. 哪些表现形式属于家庭暴力?
  4. 山东省实施《中华人民共和国妇女权益保障法
  5. 中华人民共和国妇女权益保障法(修正)
  6. 肥城市妇女法律服务与援助中心
  7. 如何确定夫妻共同财产的范围?
  8. 山东省关于预防和制止家庭暴力的决议
  9. 以案说法:农村宅基地能否继承
  10. 法官和解执行土地补偿金案 力保“出嫁女”权
版权归本站所有:北京福彩赛车pk10开奖直播  编号:鲁ICP备10037622号
地址:北京福彩赛车pk10开奖直播  网址:www.guanqiaorc.com
电子邮件:3874062@163.com  QQ:554330570